Технические специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в научно- технических совещаниях ОАО «Удмуртнефть» и ООО «Башнефть- добыча»

Технические специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в научно- технических совещаниях ОАО «Удмуртнефть» и ООО «Башнефть- добыча».

На совещаниях было презентовано новое для ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» оборудование- нефтяные и гелико- осевые насосы, изготавливаемые на производственной площадке Технического Центра ТДВЗ .

Нефтяные насосы ЦНСн и агрегаты ЦНСнА на их основе предназначены для перекачивания обводнённой, коррозионно- активной, газонасыщенной и товарной нефти с температурой от 0С до 60С в системах внутрипромыслового сбора, подготовки и транспорта нефти.

Нефтяные насосы ЦНСн и агрегаты ЦНСнА на их основе изготавливаются в пожаро- взрывобезопасном обычном и коррозионно- стойком исполнении и могут устанавливаться во взрыво- опасных зонах класса В-1а по ПУЭ. Категория размещения- УХЛ1 по ГОСТ 15150-69.

Гелико-осевой насосный агрегат предназначен для перекачки продукции нефтяных скважин с объёмным содержанием свободного газа до 30 %. Место эксплуатации — нефтедобыча, дожимные насосные станции системы сбора и транспорта продукции нефтяных скважин.

Агрегаты изготавливаются в пожаро – взрывобезопасном исполнении и могут устанавливаться во взрывоопасных зонах класса В-1а и В-1г в условиях образования взрыво-опасных смесей (газов и паров с воздухом) категории IIa и IIв согласно ПУЭ, и зонах класса 1 по ГОСТ Р ЕН 1127-1-2009, по классификациям для электротехнического и неэлектрического оборудования соответственно.