Завершил свою работу круглый стол на тему: «Надежность и безопасность промышленного оборудования, работающего под избыточным давлением»

Круглый стол на тему: «Надежность и безопасность промышленного оборудования, работающего под избыточным давлением» состоялся в г. Кириши (Ленинградская обл.).

Мероприятие проводилось на базе ООО «КИНЕФ» как выездное заседание Подкомитета по развитию индустрии оборудования для трубопроводных систем Комитета ТПП РФ по промышленному развитию.
Организаторами выступили: ЗАО «Промышленный Форум» и ООО «КИНЕФ». Мероприятие проводилось под эгидой Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей.

В круглом столе приняли участие 75 представителей от 32 предприятий и организаций. В числе участников круглого стола — производители трубопроводной арматуры и приводов, компании -поставщики промышленной арматуры и оборудования, проектные институты и предприятия нефтегазовой отрасли.

В программу круглого стола вошло 10 выступлений. Один из первых докладов был посвящён развитию производства трубопроводной арматуры малых диаметров, докладчик — Сурсин Игорь Анатольевич, начальник отдела анализа и разработок нефтегазового оборудования ОАО «Торговый дом «Воткинский завод».

В ходе обсуждения выступлений докладчиков, участники круглого стола оценили состояние современного российского рынка промышленной арматуры для нефтеперерабатывающей отрасли, задачи, которые ставятся перед производителями трубопроводной арматуры, и пути их решения.

Также собравшиеся затронули тему работы с зарубежными ЕРС-подрядчиками, реализующими проекты на территории РФ. Была особо подчеркнута необходимость обязать такие компании применять трубопроводную арматуру и другое оборудование только российского производства (или выпускаемое иностранными компаниями на территории РФ).